ОСТЕОХАНДРООЗ ИЛИ ЧТО ЭТО? - ДАННЫЕ МРТ

№783957 Остеохандрооз или что это? - данные МРТ
Леонид Муж., 28 лет. Казахстан Алматы
В теме http://www.consmed.ru/nevrolog/view/783804/
я описал симптомы, сделал МРТ шейного отдела и МРТ головы в ангиорежиме, выкладываю результаты в архиве со старыми данными....

Прошу разъяснить что это означает в заключении, то не очень понятно и соотносится ли это с тем то было в прошлой теме, ссылка на архив тут
http://files.mail.ru/DB6A17052AA54F599AFE901905850B3D
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По ссылке - предупреждение антивируса об опасности.Просто напишите, что написано в заключении МРТ.Судя по симптоматике, там ничего страшного не должно быть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Леонид!

Представленные данные соответствуют совершенно нормальному
состоянию мозга, сосудов и позвоночника. Сосуды в порядке, проходимость их
отменная! К Вашим жалобам всё описанное не имеет отношения. Все эти зловещие слова из заключений типа «кинкинга»,
извитостей и признаков повышения ВЧД - варианты нормы и гипердиагностические
спекуляции. Никакой ВБН у Вас нет! Состояние
Ваше обусловлено психоэмоциональным расстройством. Не нужны мочегонные – не надо гнать мочу! Надо обратиться
к психотерапевту.
Если нужно что-то по исследованиям пояснить подробнее, спрашивайте – объясню.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Значимых нарушений нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением психотерапевта
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Нарушений не выявлено.Консультация психотерапевта
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Значимых нарушений нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описание соответствует среднестатистической норме!