РЕБЕНОК 11МЕС С СИЛОЙ ЗАЖМУРИВАЕТ ГЛАЗА

№786404 Ребенок 11мес с силой зажмуривает глаза
Tatiana83 Жен., 31 лет. Cyprus Limassol
Уважаемые врачи, очень прошу Вашего совета
В последний месяц- полтора стала замечать, что ребенок с силой (и как мне кажется непроизвольно) стал зажмуривать глаза. Замечаю это действие с его стороны 5-10 раз в день.
В последний прием у педиатра на словах объяснила проблему, она сказала, что ничего страшного. Но все же как очень волнительная мамочка прошу еще мнения со стороны.
Мне удалось заснять как он зажмуривает глаза, частенько еще сильнее чем на видео, но общий принцип, я думаю, там виден.

Смотрите с 1:25 минуты

https://m.youtube.com/watch?v=pNEqRgx6eOA

Заранее благодарна
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас здоровый и красивый малыш! Ваш сын проявляет нормальную
физическую активность. Он имеет право так жмуриться. Это не проблема и не
болезнь. Живите спокойно!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У ребенка проблем нет. А вот Вам рекомендую обратиься к врачу-психотерапевту по поводу повышенного уровня тревожности и мнительности.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Если будет повторяться чаще, обратитесь к неврологу. Пока просто наблюдайте.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не вижу причин для беспокойства.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здоровый прекрасный малыш, как мама троих детей и как врач, сразу скажу, нет совершенно никаких поводов для беспокойств!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Тоже не вижу поводов для беспокойства.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии нет.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Отвечено в личку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологический процесс не описан, к счастью. Нет поводов для беспокойства.