ПРИСТУП СИЛЬНОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ СПРАВА

№786718 Приступ сильной головной боли справа
Lena Жен., 33 лет. Другой
Уважаемые врачи! Я нахожусь в отпуске в гористой местности. При езде на машине у меня случился приступ головной боли: сначала начался приступ страха (случались панические атаки и раньше), а потом при переезде через гору возник приступ головной боли. Всю правую сторону головы как парализовало болью, боль отдавала в ухо и глаз. Ощущения как одновременно сжатия и распирания изнутри. Сразу пронеслись мысли: все капец. Это инсульт. Боль длилась наверное минуты 3-4, потом спала. Но теперь уже второй день осталась слабая боль в голове справа, ухе и глазу. Я была у терапефта: давление нормальное, ничего особого он не обнаружил и послал к лору. Лор нашел на снимке небольшой синусит и сказал, что от этого болел троичный нерв. Так как мы еще неделю в отпуске, не знаю, что и делать. Мрт мне делали 3 года назад (были приступы мигрени с аурой). На мрт - все в норме. Мигрень уже тоже с тех пор не беспокоила. Сейчас я больше всего боюсь, что это не нерв, а сосуды. Стоит ли переживать? Или это была обычная паническая атака? Если честно, с ужасом думаю, как снова сесть вмашину.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данной ситуации Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Переживать стоит, так как если не будет качественного лечения болезнь будет развиваться и качество Вашей жизни будет постепенно снижаться и снижаться. К чему это может привести, сказать очень сложно, но, поверье, хоть это и не смертельно страданий принесет много.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Lena! Речь, скорее всего идет о проявлениях тревожного расстройства. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно сделать МРТ головного мозга + мр ангиографию сосудов гол мозга по приезду домой и все прояснить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе, и информативными аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет вашему очному лечащему врачу, наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!