ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК

№787820 головные боли, субфебрильная температура после физических нагрузок
Михаил Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пишу свой вопрос повторно, так как на первый (неделю назад) мне якобы пришел ответ, а на самом деле в ответе просто стоит +. Помогите, пожалуйста и напишите мне ответ на мой вопрос! У меня уже 10 лет субфебрильная температура 37 - 37,5 (иногда до 37,8!), головные боли и боли в коленных суставах (очень сильно ноют после физических нагрузок. На КТ диаграмме заключение - косвенные признаки базального конвекситального арахноидита. Это вообще страшно? После того как я полежу все боли проходят и температура нормализуется без приема лекарств! Невролог почему-то никакого лечения не назначает, а все симптомы остаются, боли и температура не проходит. Уже почти все у меня исследовали, в том числе и на инфекции - все в норме. 15 лет назад кусал клещ (боррелиоз, клещевой энцефалит - выступало красное пятно на шее, лежал в больнице и лечился). Помогите, пожалуйста - боли не проходят, врачи говорят все в норме. ЭЭГ пройти до конца не получается - сразу сильно кружится голова и тошнит, прошу остановить, так как боюсь потерять сознание. Что это может быть, помогите! И самое главное раза 2 было дома и 1 раз на улице, что я стою и вдруг чувствую, ком в горле, я ничего сказать не могу, как будто теряю сознание и умираю, но все слышу. Такое состояние минуты 3 или 5, потом все в норме. Врачи тоже ничего на это почему-то не говорят. Заранее благодарен, надеюсь на помощь!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно выполнить ОАК, иммунограмму, аспириновую пробу( измерение температуры до и после приема аспирина), измерение температуры в 4х точках.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Тел. грамотных врачей в Новосибирске (383) 217-82-92, 218-04-17

к.м.н. Чабанов Дмитрий Алексеевич
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!