ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВСД

№788449 Поставили диагноз ВСД
Константин Муж., 28 лет. Россия Калуга
Здраствуйте! Я незнаю что сомной происходит но уже нет сил бороться с собой. С 2012 года после расхода с женой, я начал выпивать, пил наверно где то недели 2 + переживания само собой. Алкоголь помогал как то успокоится. Но в один момент на следущий день надо было на работу идти. Встал на утро побаливала голова думал что из за спиртного. Но потом когда пришел на работу мне стало еще хуже поднялось давление 170/100 мне было тогда 25 сейчас 27. Думал что пройдет, что из за алкоголя все, но не прошло, а стало еще хуже с каждым днем самочувствие ухудшалось. Появилось сердцебиение, нехватка воздуха, страх умереть, давление по сей день мучает. Начал проверчться у врачей сдал анализы, сделали кардиограмму, узи почек, печени результат нормальный. Сделал знцефлорограмму головы: На РЭГ-ме выраженная ангиодистония, с наклонностью к гипотании. Дефицит пульсового кровенаполнения в каротидном бассейне справа 27%, слева 31%. При проведении позиционных проб выявляется венозная дисфункция по всем отделам. Сделал Рентгенографию подзвоночника в области шеи результат R-графия шейного отдела позвоночника в 2х пр. ДН=0,4 мЗв. На спондилограммах С1-С7 шейный лордоз сглажен. Тела позвонков С5-С6 деформированны передними остеофитами. Высота межпозвоночных дисков С5-С6 не снижена, не наростает. Субхондральные пластинки склерозированы. Отмечается неполное обызвествление задних атланто-окципиталиных связок-синдром Киммерле. Заключение: Шейный хондроз на уровне С5-С6. Синдром Киммерле. Уважаемые доктора скажите мне как жто личить, просто от плохого самочувствия которое мучает меня изо дня в день уже устал. Может подскпжите правильное лечение. И серьезное ли это заболевание? Заранее всем спасибо за оказанную помощь....
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение назначают очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным врачом-психотерапевтом!