ХРОНИЧЕСКАЯ ВНУТРИМОЗГОВАЯ ГЕМАТОМА
№789100 хроническая внутримозговая гематома
Виктор Муж., 45 лет. Оренбург
04.06.2014 09:28
Добрый день!У меня была операция в 2007г. астроцитома головного мозга,после операции прошел химию терапию. 2014г. произошло кровоизлияние в правой лобной доле,по заключению МРТ в 2014г.- кистозное образование в правой лобно-теменной области 45*26 мм,хроническая внутримозговая гематома,бывают онемение лица , неприятный запах ворту,кратковременные судороги левой части тела.Какое лечение нужно проводить?Нужно ли хирургическое вмешательство?Лечение невропотолога диакарб,максидол,фенлепсин на ночь

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 05 Июня 2014 12:09
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите фото в комментариях.
Время создания: 05 Июня 2014 14:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ПЭТ КТ головного мозга с Метиониом снимки запишите в DICOM формате
Время создания: 19 Июля 2014 23:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 06 Июля 2016 12:41