ЧЁРТИ-ЧТО ПОСЛЕ СПАЙСА

№789252 Чёрти-что после спайса
Максим Муж., 14 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, у меня такая проблема: 5 раз курил спайс-все было нормально, покурил в 6-ой раз- стало все странно на следующий день. Основной симптом-не чувствую тела, ну то есть чувствую только когда двигаю конечностью. Также беспокоят галлюцинации: Смотрю на предмет-и он как-будто двигается чуть-чуть. Да и в общем состояние нереальности какой-то. С момента употребления прошел месяц и неделя. Что делать не знаю. Думал пройдет, не прошло( Посоветуйте что-нибудь кроме обращения в больницу. Хотя бы скажите на что это похоже по симптомам.
Макс, 15 лет.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Кроме того, чтобы срочно признаться во всем родителям и немедленно обратиться к наркологу ничего посоветовать не могу ! Ни в коем случае нельзя употреблять эту дрянь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Смотрите, начнется все в больнице, а закончится в полиции.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Удивительного нет ничего. Спайс - яд для головного мозга.Возьмите кислоту, брызните ей на рубашку и потом посмотрите, она останется целой, её можно носить или будет черти-что?Идите к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.Нужна длительная нейрометаболическая терапия и психотерапия.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Спорт - сила, наркотики - могила!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ничего удивительно в действии нет, необходим осмотр нарколога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм в целом, и на головной мозг в частности.
Спайс - представляет собой, так называемую "курительную смесь", которая включает в свой состав многообразные компоненты. При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс». Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические средства!
Каннабиноиды входящие в состав этих курительных смесей, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси.
Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что, лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту.