ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ

№789471 Проблемы с памятью
Г Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 37 лет.Замужем,2 детей.Последние 2 года у меня появилась проблема с головой,грубо говоря.Раньше не обращала внимания,сбрасывая все на проблемы и загруженность.Но теперь мне не по себе.Нервная,быстро устаю,не могу сконцентрироваться.Как бы не отдыхала всё равно голова как загруженный компьютер зависает.При необходимости запомнить что либо-не получается.Точнее если прочитаю текст буду иметь общее представление,буду знать о чем читала,но при необходимости рассказать -путаюсь и забываю иногда последовательнсоть иногда вообще тему.Что со мной?Как лечить?Как вернуть прежнюю себя,которая в одно и тоже время могла читать,писать и слушать и поддержать разговор на другую тему с собеседником?Помогите.С уважением,Г.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , обратитесь к неврологу, чтобы исключить неврологическую проблему. Но скорее всего, все- таки организму требуется отдых . Считается , что для восстановления сил нужен отпуск длительностью 21 день. Понимаю , что не всегда это возможно , но это так.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки астении - истощения нервной системы. Если речь идёт об этом, то самое эффективное решение - правильное сочетание режима труда и отдыха, полноценный отдых, желательно со сменой обстановки, физическими нагрузками (фитнес, велосипед, бассейн, прогулки).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пока показан только отдых (врачи лишнего нагрузят...).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблемами памяти занимается врач-психиатр. Судя по Вашему описанию, можно предположить наличие хронической усталости.Сходите на прием к хорошему врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Уважаемая Г.Вы можете позвонить мне на рабочий телефон сегодня до 17-30 или в Понедельник с 15-00 до 20-30.Ситуация имеет выход, она вполне разрешима.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат

ТН-клиника

г.Москва, ул.Житная, 10 тел .(495) 643-82-78 и 210-02-48
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.