БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ И ШЕИ ОЧЕНЬ ДАВНО.

№789581 Боль в затылке и шеи очень давно.
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, зовут меня Татьяна, мне 19 лет, пол жен.,
Болезней так каковых с головой связанных не было, только многократное сотрясение головы, в детстве сильное, и в то время, когда занималась кикбоксингом. Раньше не болела голова, так редко, после переутомления.
Болит затылок и шея, уже около 10 месяцев,
Когда опускаю голову в низ в глазах темнеет и кружится голова, тошнит часто, с желудком проблем нет, есть гастрит, но желудок не болит. Рука правая онемеет по ночам, иногда днем. В глазах мутит иногда, зрение 100%. И когда наклоняюсь головой вниз или опрокидываю её, появляется дикая колящая, режущая боль невыносимая, будто вся кровь которая у меня есть стеклась в голову и давит дико в затылке.
ходила к врачу, сказал попей глицин форте с витамином В, это было полгода назад, я пропила курс, болеть перестало, но сейчас я уже не могу, пятый день с самого утра и до вечера болит шея сзади и затылок аж до слез, шеей поворачивать трудно стало, больно. Наклонять голову тоже больно. Глицин пью больше чем в прошлый раз по 2 3 раза в день, совсем не помогает.
Кикбоксингом перестала заниматься 2 года назад, ничего не беспокоило. Спать без подушки стала, но она и так у меня всегда маленькая была.
К врачу 5 день попасть не могу, с работы не отпускают. А в выходные не работают. Стоит ли к платному сходить или можно еще подождать ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны аппаратные обследования и в первую очередь МРТ шейного отдела позвоночника и головы. Без очного осмотра разобраться невозможно. Ищите возможность попасть на прием к неврологу. Платный или бесплатный - нет разницы, главное чтобы был грамотным специалистом, а не троечником.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, нужно исследование шейного отдела позвоночника- рентгенограмма с функциональными пробками и МРТ, УЗТС БЦА и консультация невролога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
По назначению невропатолога сделайте МРТ некоторых отделов позвоночника.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы описываете картину Миелопатии шейного отдела в сочетании с Посттравматической Энцефалопатией.Если не пойти к специалисту сейчас - позже будет нечего лечить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!