НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

№789677 нарушение мозгового кровообращения
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня болит голова. Боль давящего характера в лобной части , чаще в висках и под затылком где соединяется череп с шеей. Был сильный мышечный спазм, сейчас он меня не беспокоит . спазм был вдоль шеи , и пол затылком. Головная боль практически постоянная, если не принимать препараты для улучшения кровообращения.Ходила к четырем неврологам. Первый отправил на рентген шеи, диагноз остеохондроз. Прописал нейромультивит и НПВП(ибупрофен) на 3 дня. Результата нет никакого! К другому пошла он отправил меня дуплексное сканирование артерий. Диагноз: без гемодинамичемки значимых препятствий току в сонных артерий. Не прямолинейность хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков с признаками экстровазальной компрессии с обеих сторон на уровне поперечных отростков 2- но шейного позвонка, преимущественно слева. После этого меня отправил на МРТ шеи. Там заключение , остеохондроз. И имеется две протрузии примерно размер 2 мм. На уровне с3-с4 и если не ошибаюсь на уровне 6-7 позвонка. Он приписал мне на 14 дней Танакан 3 раза в день по 1 табл., Фенибут по 1 таб . 2 раза в день 3 недели и Нимесил на 10 дней 2 раза в день по 1 пакетику.На момент приёма таблеток этих боль в голове стала меньше, не было такой сильной тяжести в голове.но спазм мышц оставался. Но как только прекратился этот курс то опять начались жуткие головные боли... Пришла к другому неврологу он прописала Цереблекс на 5 дней 1 раз в день. Катодолон 2 раза в день по 1 капсуле 10 дней, Мильгамма10 дней, и Мексидол 2 кубика 1 раз в день тоже 10 дней. Тоже эффекта ноль... Боли были каждый день. Пошла к другому врачу она прописала мне физиопроцедуры лазеротерапия шеи, массж, мануальная терапия на 8 дней. + Фезам на 3 недели. Пропила , когда пила более менее боли стали терпимее, но до конца не проходят всё равно. Потом она мне назначила Фезам еще на 3 недели. А потом после него сразу Инстенон. Еще она мне сделала курс иглотерапии 10 дней. Конда заканчивала пить курс Фещвмв, то практически боли ушли. Вздохнула полной грудью.. но как перешла на Инстенон опять загудели виски... Что мне делать, что посоветуете? Уже все перепробовала вроде... Руки опускаются уже... Забыла вначале написать мне 26 лет, рожала в 2011 году. Рост 163 вес 65 кг.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В описании ситуации нет важного момента: совершенно выпала предыстория (АНАМНЕЗ).Наталья, после чего началось Ваше недомогание?Какие события за последние год-два Вы переживали?

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

«Soli Dei gloria»
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
А МРТ головного мозга делали?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Почитайте о головных болях напряжения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
м.б. головные боли напряжения или психогенные боли
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением головной боли напряжения. которую вы описываете, занимается очный врач-невролог.