ЭПИЛЕПСИЯ

№789961 Эпилепсия
Денис Муж., 26 лет. Алматы
Здравствуйте!У меня такой вопрос,мне 26 лет,в 2007 году я лежал в поликлинике и мне поставили диагноз ВСД,кололи только витамины б6 и б12,а в 2010 году диагноз был Эпелипсия с параксизмами,попробую описать это,например когда кто то звонит,стучит,или кто то ко мне обращается,появляется какое то беспокойство, мне тяжело пойти открыть дверь,так как появляется судорога именно в левой ноге,потом начинается головокружение,как будто из под ног земля уходит и мне трудно координировать свои движения,длительность где то 20-30 секунд,и такое может быть несколько раз в день,но если просто лежу читаю книги смотрю фильмы,то такого не происходит,и еще факт что сознание не теряю, у меня нет ни пены из рта и я не кусаю язык,пил депакин пантокальцин,ничего не помогает,все равно судорога в левой ноге не проходит и голова все кружится,я сам лично спокоен,но видимо какое то неосознанное беспокойство,возможно ли что это эпилепсия или какое то другое заболевание?Началось это где лет в 12-13 на мой взгляд,пожалуйста помогите,посоветуйте что нибудь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам проводилось какое-либо обследование? Вас осматривал врач-психотерапевт (психиатр)?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы делали ЭЭГ, МРТ головного мозга?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию невозможно говорить о наличии эпилепсии.Нужен очный осмотр гамотным врачом-неврологом, проведение МРТ и ЭЭГ. Обязательна консультация врача-психиатра или врача-психотерапевта.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте МРТ головного мозга и ЭЭГ. Обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный ЭЭГ-мониторинг, и выполните высокопольное МРТ-исследование головного мозга, которое поможет грамотному очному врачу-неврологу, и с установкой адекватного диагноза, и с назначением эффективного лечения.