СЕРОЗНЫЙ МЕНИНГИТ

№790108 серозный менингит
Света Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,моей подруге 28 лет,заболело ухо а спустя 2 дня перекосило лицо,делала мрт мозга-норма,взяли спинномозговую жидкость-показало воспаление,короче поставили диагноз-ВОСПАЛЕНИЕ МОЗГОВЫХ ОБОЛОЧЕК И ВОСПАЛЕНИЕ ТРОИЧНОГО НЕРВА.Вопрос как МТР не увидел патологии???Возможно вообще такое ,что томограф не может распознать это? Нужно ли повторить МТР в другом месте?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы ничего не путаете , Вы описываете неврит лицевого нерва , который может быть осложнением воспаления внутреннего уха. МРТ здесь не нужно, лечиться надо стационарно в неврологическом отделении и у ЛОР.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина неврита лицевого нерва. Не теряя время, необходимо госпитализироваться в неврологический стационар!