ДИАГНОЗ МРТ

№790240 диагноз МРТ
Светлана Жен., 27 лет. Россия Волоколамск
Здравствуйте. у меня очень сильно болит спина, по этому поводу ездила на МРТ, подскажите пожалуйста по диагнозу.
На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сохранен.
Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены.
Задняя медиально-парамедиальная протрузия диска L5/S1 распространяющаяся в межпозвоночные отверстия, размером 0,3 см
просвет позвоночного канала не сужен.Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен
форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга позвонков не изменен
заключение: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Что именно подсказать? Выложите фото снимков в комментариях
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
По этим данным признаки остеохондроза, грыжи нет, лечитесь у невролога /
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Для лечения Вы можете записаться по тел.
+7-985-120-75-75 Центр
ЭДАС на Б.Серпуховской, г.Москва.Поможем вернуть здоровье, ведь на МРТ не описаны грыжи - есть только протрузии.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого будет:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!