НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ БОЛЕЙ (ВОЗМОЖНО НЕ ПО АДРЕСУ ВОПРОС)
№790293 Не могу понять причину болей (возможно не по адресу вопрос)
Павел Муж., 31 лет. Россия Хабаровск
10.06.2014 09:17
Здравствуйте!!
Прошу помочь оч!
Заметил что после выпивки (немного пива даже) легкое похмелье, и одна особенность - болит справа внизу ребер, и болит по ощущениям не орган а именно мышцы, при надавливании на ребра при натяжении этого места.
Когда просто лежу и итд. ничего нет, когда надавливаю под ребрами ( там где нет ребер) даже сильно ничего нет. в общем странно.
Именно как будто мышцы болят, после выпивки, именно справа под ребрами и немного ребра нижнии при надавливании.
Уже давно даж не помню когда началось.
Есть ВСД. гастродуаденит.
Проходил анализы - узи печени итд норм, не увеличена итд, биллирубин норм, на гепатиты проверялся - отрицательно.
Как может быть связано боль мышц (наверно) в этом месте и пиво )или др алкоголь)???
Пью оч мало!!!и редко!
Заранее спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо исключать патологи со стороны желудка, 12-ти перстной кишки, желчного пузыря, поджелудочной железы. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Время создания: 10 Июня 2014 12:34
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вопрос, возможно, и не по теме. Проверьте из-за такой реакции ЖКТ.
Время создания: 10 Июня 2014 13:51
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Прочтите описание Бриония: ЖКТ http://gomos.org/article.php?art=199
Время создания: 10 Июня 2014 23:02
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно, нужен осмотр.
Время создания: 10 Июня 2014 23:33
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Обратитесь к гастроэнтерологу
Время создания: 11 Июня 2014 09:40
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, вопрос немного не по адресу.Вам нужно обратиться, ОЧНО, к врачу-психотерапевту.Если Вам хоть кто-то сказал, что у Вас ВСД, то уже одно это достаточный повод обратиться к врачу-психотерапевту.Я не буду много расписывать, лучше сами почитайте пару статей:1. Что такое ВСД2. Психосоматические расстройства
Алкоголь, это же яд для организма и, естественно, что больной организм остро реагирует на попадание в него яда.
Время создания: 14 Июня 2014 18:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога и гастроэнтеролога
Время создания: 20 Июня 2014 21:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невролог - гастроэнтеролог - психотерапевт, и не по переписке, а в формате очного обследования.
Время создания: 30 Июня 2016 14:23