НУЖЕН СОВЕТ КОНСУЛЬТАНТА

№790709 нужен совет консультанта
Сонна Жен., 16 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,обращаюсь с подобной проблемой. Постоянный тремор рук, недавно стало очень часто дергаться веко, не как не связано с (тоесть при любом настроение может происходить подобное). Наблюдается ортостатический коллапс. Делали снимок шейного отдела, расстояние между позвонками на снимках просто огромное(не знаю хорошо ли это). Веду в основном сидячий образ жизни, постоянно пишу и работаю за компьютером. Пишу очень много, изменить образ жизни пока не могу,я студентка. Когда пишу постоянно немеют ноги и трясутся руки. Постоянные головокружения и сильные головные боли. Прописывали массаж помогло, с тремором и коллапсом. Ходила с этой проблемой к двум врачам, государственный сказал что это ВСД (я не верю), частный простукал колени (ноги почти не реагировали). направил сдать анализы на кровь (я очень-очень бледная) анализы пришли нормальные, и анализы на гормоны щитовидки. Я не знаю как это все связано и не знаю кому верить. Поэтому два вопроса. 1. кто нибудь может мне доступно обьястнить, какой болезни это симптомы? и 2. стоит ли мне идти в частную консультацию снова? (боюсь деньги на ветер)
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это переутомление. Лечиться всё равно придётся. Сейчас лучше и эффективнее, позже здоровье придётся собирать из черепков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее все Ваши жалобы и как они развивались.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сходите к невропатологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.