У МАМЫ 4 СТАДИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА. СИЛЬНЫЕ БОЛИ. КАК ПОМОЧЬ?

№791041 у мамы 4 стадия остеохондроза. Сильные боли. Как помочь?
Елена Жен., 40 лет. Россия Новотроицк
Здравствуйте. Маме 60 лет, несколько лет назад перенесла операцию по удалению молочной железы из за рака. Сейчас сильные боли в ноге. Ставят диагноз остеохондроз 4 степени. Лечение антибиотиками, обезболивающими типа кеторол, диклофинак действия не оказывают. Подскажите, какое лечение ей разрешено и может дать облегчение.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, в первую очередь необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для начала нужен очный осмотр невролога .
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста звоните, уточним ситуацию и договоримся об очной консультации.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

Прежде всего, надо исключить метастатическое поражение позвоночника.
Для этого подойдет КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Необходима
консультация онколога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к грамотному врачу-неврологу, остеопату и качественно пройти назначенную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!