ЗАТРУДНЕНИЯ ПРИ ГЛОТАНИИ

№792549 Затруднения при глотании
елена Жен., 38 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Может ли быть перечисленные ниже симптомы- неврологическим заболеванием? И каким именно?
В последние полгода часто стали появляться ощущение кома в горле. Затруднения при глотании пищи, иногда воды. Еда, таблетки застревают и проходят только после следующей попытки. Иногда бывают после выдоха паузы (маленькие) перед вдохом. Редко на вдохе появляется прерывистость дыхания. Чувство распирания и сужения горла, давления изнутри. Состояние икоты или как будто будет икота, отрыжка воздухом. В основном в течение дня. Редко ночью.
До этого в течение года при лечении бронхита ингалятором были редкие случаи – на вдохе резкое закрытие дыхательного прохода (захлопывался).
Есть жалобы на боль вокруг шеи и в мышцах, прокалывает иглами. При сквозняках резко начинает болеть шея, горло, начинается озноб, тряска, а температуры нет. Мерзну. Бывают боли во всем теле, то рука , то нога, то позвоночник и тд.. Пила найз, комбипелен, диклофенак .
Время от времени начинают ломить виски или появляться боль в висках. В последнее время заметила изменение в четкости зрения: вижу то четко, то расплывчато. Речь слышу, но иногда нечетко. Иногда трудно переводить глаза от одной точки до другой, смотреть телевизор или комп, читать книгу. Начинает болеть голова. Иногда появляется состояние - как пьяная. Чувство, что сейчас будет звон в ушах, или головокружение.
Эти симптомы проявляются у меня время от времени, в комплексе или по одному, по несколько. После того как появляются эти симптомы у меня начинается – тревога, паника.
Есть диагноз: хр. шейный, грудной остеохондроз. Была у лора - хр.фарингит. Пульмонолог – хр. обструктивный бронхит. Щитовидка почти в норме. Гастро-рефлюкс эзофагит, хр. панкреатит – 17 лет (пью нольпаза, мезим, альмагель).
Сейчас пью курс: супрастин, эреспал, теопек, халиксол, уколы тиосульфат натрия. Раздражение на запахи пропали. А затрудненияглотания, дыхания остались. Значит причина не бронхит?!
В одно время пила фенибут.
Может ли быть перечисленные ниже симптомы - неврологическим заболеванием? Каким именно? Как проверить? Как четко поставить диагноз? Как исключить? Неизвестность хуже всего. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - ком в горле.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Но прежде всего - покажитесь неврологу для исключения заболевания нервной системы. Если этот специалист не подтвердит наличие его, то тогда - к врачу-психотерапевту! Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Диагноз уже есть: Шейный и грудной остеохондроз.На его фоне возможна верхне-сегментарная ишемия спинного мозга и все перечисленные Вами симптомы. В Ульяновске рекомендую консультанта нашего сайта невролога
Кравцова Александра Анатольевича Тел. +7-927- 821-11-13

http://manual-reflex.ru/reviews/Если у Вас с доктором появятся вопросы, меня можно найти в личной почте или Скайпе

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам”
(Мф. 7:7)
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, Вам нужен психолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev