ПРОЛАКТИНОМА ГИПОФИЗА
№792646 Пролактинома гипофиза
Неля Жен., 24 лет. Москва
21.06.2014 14:50
Здравствуйте! В январе 2014 года на мрт обнаружили аденому гипофиза 0,4х0,3 см. В июне сделала мрт повторно: размер опухоли увеличился до 0,45х0,4х0,2 см. С ноября 2013 года принимаю достинекс, пролактин держится в норме. Есть ли показания к операции? Что можете посоветовать в данном случае?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки в динамике и данные последнего осмотра окулистом на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 23 Июня 2014 08:14
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Неля!Такие вопросы на форуме не решают. Пройдите обследование в Эндокринологическом научном центре (г.Москва), там огромный опыт лечения больных с пролактиномой (как консервативно, так и хирургически).
Время создания: 23 Июня 2014 20:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите МРТ с контрастным усилением к вопросу на сайте
Время создания: 04 Августа 2014 22:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Июня 2016 13:39