ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ

№794733 Проблемы с дыханием
Александр Муж., 29 лет. Северск
Постоянные вдохи какбудто нехватает кислорода, то появляется эта проблема то проходит, но вот уже недели 2 такая ерунда вот результат иследования

http://s018.radikal.ru/i517/1406/40/34a8a141b285.jpg

в лет 18 был избит , терял сознание , помню что зашивали голову.

год назад появились ПА на фоне либо с дыханием либо с сильным сердцебиением, сейчас контролирую ПА , но вот с дыханием раздражает.
В МРТ иследовании написано необходима консультация невролога, в нашем городе толкового найти очень сложно.
Прошу помочь. Заранее спасибо огромное.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
К сожалению, заочно лечение не назначается. Вам нужно лечение психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно и по Вашему описанию + МРТ точно сказать сложно.Я бы рекомендовал сходить к ЛОРу, исходя из описания МРТ.Остеохондроз так не проявляется.Я бы, на месте рентгенолога, посоветовал Вам обратиться именно к ЛОРу, а не к неврологу, и по жалобам, и по данным МРТ.Если ЛОР ничего не обнаружит, то следует сходить к врачу-психотерапевту. Такая симптоматика может наблюдаться при срывах высшей нервной деятельности.Какой-то значимой неврологической патологии, которая сочеталась бы с данными МРТ и симптоматикой нет.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, обратитесь в первую очередь к ЛОР врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Найдите возможность получить консультацию у врача-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ощущение неполного вдохп относится к невротическим жалобам, лечится у невролога. Остеохондроз тут ни при чем. У вас есть причины для невроза, не окунайтесь в поиски других болезней, это лишь усугубит течение невроза.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста звоните или пишите, договоримся об очной консультации.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии патологии легких, лечение у врача - психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".