КИСТОЗНЫЙ АРАХНОИДИТ ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?

№795247 кистозный арахноидит лечение без операции?
Николай Муж., 29 лет. Беларусь Минск
Мне 29 хочу жить . Но сейчас лежу нейрохирургии в Минске . Диагноз кистозный арахноидит . И говорят только операция и надо удалить . Но я так не хочу ложиться под нож . Я слышал про «гамма нож» и надеюсь мне можно его применить ? Или есть какие нибудь методов лечение ? Я не хочу операции , не хочу . Дайте совет .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Гамма-нож здесь не
уместен. Опишите жалобы и выложите архив с диском МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гамма нож - не целесообразен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение. Метод и тактика - за очным нейрохирургом.