ГРЫЖА В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ
№796010 Грыжа в поясничном отделе
Павел Муж., 40 лет. Санкт-Петербург
08.07.2014 15:04
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,есть заключение МРТ о наличии грыжи.Вопрос,как грыжу удалить с минимальным реабилитационным периодом? http://s019.radikal.ru/i628/1407/00/d1141f573c87.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от имеющейся симптоматики назначается и лечение.Не исключена и вероятность консервативного лечения. Решение должно быть принято основным лечащим врачом-неврологом, в соответствии с проявляющейся симптоматикой и общим состоянием организма.
Удалить грыжу оперативно, с минимальным реабилитационным периодом - нужен отличный врач-нейрохирург.Удалить грыжу консервативно - нужен отличный врач-невролог.
Время создания: 08 Июля 2014 15:44
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Есть грыжа на уровне L4-L5 (если есть соответствующие жалобы, требующая хирургического лечения).Для минимального реабилитационного периода грыжу можно удалить эндоскопически.
Время создания: 09 Июля 2014 00:50
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 09 Июля 2014 10:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятна, эндоскопическая техника оперативного вмешательства. Это будет решать только! ваш врач.
Время создания: 09 Июля 2014 20:00
Елена Сергеевна. врач-невролог
Для выбора тактики лечения необходима очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 09 Июля 2014 22:46
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Павел, а если лечиться без операции - какой минимальный срок реабилитации Вас устроит?
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75
Время создания: 10 Июля 2014 12:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанию недостаточно, прикрепите к вопросу данные МРТ поясничного отдела позвоночника (фото или сканы)
Время создания: 11 Июля 2014 22:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: