ОНЕМЕНИЕ МИЗИНЦА И БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ РУКИ И НОГИ
№796245 онемение мизинца и безымянного пальца левой руки и ноги
igor Муж., 41 лет. россия павловск
09.07.2014 16:14
Две недели назад начали неметь мизинец и безымянный палец левой руки и одновременно немеет на изгибе стопы левой ноги. У меня шейный и грудной остеохондроз. Грыжа в шейном отделе 0.7мм. периодически онемение исчезает но появляется вновь, не зависимо от сна или бодрствования. назначили мовалис афлутоп хондроксид мазь и таблетки бетасерк, цераксон в каплях. из физио процедур электрофарез с прорезином и алмаг. эффекта нет делал эхо головы .Плохое кровонаполнение бассейнов. тонус артерии увеличен слевой стороны. что делать?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен хороший невролог, мануальный терапевт (остеопат), иглорефлексотерапевт.Первое - нужно точно разобраться в происхождении этой симптоматики. Это может быть проявлениемкак заболеваний позвоночника, так и последствиями перенесенного стресса.Если причина в стрессе, то врач направит Вас к врачу-психотерапевту.
С грыжей, в любом случае, необходимо разбираться путем комплексной терапии: биотерапия, остеопатия (предпочтительнее, но если нет остеопата, можно заменить мануальным терапевтом), иглотерапия и лечебная гимнастика.
Время создания: 09 Июля 2014 19:15
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу только предположить, допустимых источников подобных симптомов возможно перечислить немало: от невроза до дебюта обменной полинейропатии. Начните с осмотра невролога, возможно, потребуется электронейромиография (ЭНМГ).
Время создания: 09 Июля 2014 19:46
Елена Сергеевна. врач-невролог
Проконсультируйтесь по поводу грыжи с нейрохирургом.
Время создания: 09 Июля 2014 22:32
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Игорь, ситуация скорее вызывается грыжей в шейном отделе.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75
Время создания: 10 Июля 2014 12:29
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 10 Июля 2014 15:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиографию
Время создания: 11 Июля 2014 22:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Июня 2016 09:24