ОНЕМЕНИЕ МИЗИНЦА И БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ РУКИ И НОГИ

№796245 онемение мизинца и безымянного пальца левой руки и ноги
igor Муж., 41 лет. россия павловск
Две недели назад начали неметь мизинец и безымянный палец левой руки и одновременно немеет на изгибе стопы левой ноги. У меня шейный и грудной остеохондроз. Грыжа в шейном отделе 0.7мм. периодически онемение исчезает но появляется вновь, не зависимо от сна или бодрствования. назначили мовалис афлутоп хондроксид мазь и таблетки бетасерк, цераксон в каплях. из физио процедур электрофарез с прорезином и алмаг. эффекта нет делал эхо головы .Плохое кровонаполнение бассейнов. тонус артерии увеличен слевой стороны. что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен хороший невролог, мануальный терапевт (остеопат), иглорефлексотерапевт.Первое - нужно точно разобраться в происхождении этой симптоматики. Это может быть проявлениемкак заболеваний позвоночника, так и последствиями перенесенного стресса.Если причина в стрессе, то врач направит Вас к врачу-психотерапевту.
С грыжей, в любом случае, необходимо разбираться путем комплексной терапии: биотерапия, остеопатия (предпочтительнее, но если нет остеопата, можно заменить мануальным терапевтом), иглотерапия и лечебная гимнастика.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу только предположить, допустимых источников подобных симптомов возможно перечислить немало: от невроза до дебюта обменной полинейропатии. Начните с осмотра невролога, возможно, потребуется электронейромиография (ЭНМГ).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Проконсультируйтесь по поводу грыжи с нейрохирургом.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Игорь, ситуация скорее вызывается грыжей в шейном отделе.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиографию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!