КРУТИТ НОГИ НО ПОЧАМ

№796653 Крутит ноги но почам
Катерина Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Беспокоят ноги, не могу спать по ночам - крутит, дергает, возникает необходимость напрягать голени. Впервые данные симптомы начали наблюдаться во время беременности. Сейчас ребенку уже 2 года, но симптом вернулся и в связи с этим уже около 2-3 месяцев не могу заснуть до 3-4 часов утра. «Замораживаю» гелем - на 10 минут помогает. Бывают обморочные состояния после интенсивных нагрузок или на жаре.
Обращалась к невропатологу. Во время осмотра никаких отклонений не выявлено. Сдала все анализы - общий анализ крови, электролиты, гормоны (могу добавить скан копии). Все показатели в пределах нормы. УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога - без особенностей. УЗИ сосудов ног - все в порядке, сосуды не расширены, кровоток хороший. Врач выписала лечение - в течение месяца принимать препараты лирика и золофт. Прочитав аннотацию и узнав о возможных побочных эффектах, я испугалась. Ведь у меня не наблюдаются психические отклонения, нет в жизни стрессовых ситуаций. Я - спокойный, уравновешенный человек. Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. Насколько целесообразно использование антидепрессантов в моем случае? Возможно, существуют альтернативные методы лечения?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Катерина!

Вам необходимо найти невролога знающего о существовании диагноза: «синдром беспокойных ног».
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Синдром беспокойных ног - такого синдрома не найти ни в одной справочной медицинской литературе, одобренной официальной медициной. Такого НЕТ.Однако, зачастую, некоторые врачи, для упрощения понимания пациентами проблемы, все-таки пользуются этим народным термином.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.В Москве, если пожелаете, можете обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможно, что речь идёт о синдроме беспокойных ног. Найдите возможность показаться квалифицированному неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!