БОЛИ В ВИСКАХ

№798730 боли в висках
Лара Жен., 42 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Год назад после сильных стрессов стала плохо себя чувствовать:появились головокружения, ощущала себя вне реальности, нарушение координации движений, не могла никуда выходить одна. Прошла обследования-МРТ головного мозга, шейного и грудного отдела позвоночника. Заключение-протрузия 5-6 дисков шейного отдела, грыжа 7-8 дисков грудного отдела, дисциркуляторные изменения, извитость позвоночных артерий. УЗДГ сосудов головного начальные признаки нестенозирующего атеросклероза. Невролог пославил диагноз-ДЭ 1-2 ст.,синдром позвоночной артерии, нарушение в ВББ. При стрессах и эмоциональном напряжении повышается давление до 170/100. В спокойном состоянии 115/65. В течение года прошла курс лечения: массаж шейно-воротниковой зоны, кавинтон и цераксон в капельницах, пропила бетасерк, танакан, тералиджен, пантогам актив, луцетам, вертигохель,арифон, конкор, аторис. Ставили уколы актовегина, нейробиона и кортексина, доны. Состояние улучшилось. Но после 2 сильных стрессов опять ежедневно периодически становится мутно перед глазами, появляется жжение в висках к обеду и до вечера. Постоянное беспокойство. Долго не могу сидеть перед компьютером, начинает давить на виски. Устала от этого состояния. Была на приеме у невролога, она назначила лечение- бетасерк, танакан. Начала принимать танакан, делаю массаж шейного и грудного отдела позвоночника. Часто обостряется остеохондроз. Как убрать это состояние, связанное с сосудами. Как их укрепить? Хочется чувствовать себя хорошо. Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, Вам стоит посетить психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Ульяновске есть и адекватные специалисты, не нужно останавливаться !