ПОХОЖЕ НА ОПУХОЛЬ, НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЧТО ЭТО, И ЕСЛИ НУЖНО ТО ПОЙТИ К ВРАЧУ.

№800443 Похоже на опухоль, но очень хотелось бы узнать что это, и если нужно то пойти к врачу.
Анна Жен., 15 лет. Санкт-Петербург
У меня уже примерно 1.5 года болит голова, болит иногда очень сильно, особенно по ночам, бывает просыпаюсь уже с головной болью, никакие таблетки не помогают. Часто кружится голова, почти всегда тошнит. Ходила к невропатологу два раза в этом году, в первый раз выписали таблетки и колоть внутривенно, прошло пол года, нечего не помогло, я сходила еще раз, выписали внутримышечно и обезболивающее, тоже внутримышечно, но оно тоже не помогало. У меня небольшие проблемы с памятью, иногда я не могу долго вспомнить имена подруг, число, месяц, иногда забываю свой возраст, стала часто допускать ошибки в речи, иногда не могу произнести длинные слова, стала пропускать местоимения и частицы когда пищу сообщения, иногда ставлю неправильные окончания, стала очень невнимательной. Я не могу понять что это, или это просто отдельные проблемы, или что? Просто это похоже на симптомы опухоли, но я почему то очень сильно в этом сомневаюсь.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сделайте МРТ головного мозга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать МРТ
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Поищите в Питере кмн Андрея Александровича Черных. Работает он на кафедре традиционной
медицины СПбГМА им. И.И.Мечникова ул. Полярников, 15, (ст. метро "Ломоносовская") телефон/факс (812) 560-00-77; 560-00-12 На МРТ он может подсказать, куда лучше.
Прямая специальность
Диана Владимировна. невролог
невролог
Сделайте МРТ головного мозга с контрастированием
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!