ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
№805176 Помогите!!! срочно нужна помощь!!!
Наталья Жен., 22 лет. Россия Анжеро-Судженск
23.08.2014 13:20
Здравствуйте, моей малышке 3 месяца,нас отправили проходить узи головного мозга,при заключении узиста нам поставили диагноз киста ктв. скажите пожалуйста это серьезно? и какое должно быть лечение? а то нам к неврологу на прием еще не скоро!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Ктв - непонятная аббревиатура . Если не жалоб , то не переживайте. Ничего страшного нет.
Время создания: 24 Августа 2014 10:18
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Киста каудо-таламической вырезки, проблемы нет. Подробные сведения по данному вопросу здесь:
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ
Время создания: 08 Сентября 2014 17:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого лечения эта киста не требует, поскольку является анатомической особенностью развития, и просто случайная находка во время исследования.
Время создания: 17 Мая 2016 08:55