БОЛИ В ИКРЕ

№806557 Боли в икре
Анна Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте ув. Специалисты,проблема в том,что у меня заболела нога в верхней части икры сбоку,и сзади на сгибе,при ходьбе боль усиливается и при пальпации тоже,боль ноющая,тупая и отдаёт по всей ноге вниз,что это может быть,я боюсь тромбов,отеков нет,пульсация есть на обеих ногах,но проблема в том,что у меня часто холодные и руки и ноги,ставили ВСД когда то,помогите пожалуйста
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Анна, доброго времени дня и здоровья! Уточните пожалуйста, "сзади на сгибе" - это подколенная ямка, верхняя часть икры сбоку снаружи или по внутренней поверхности? Зависит ли боль от того как вы передвигаетесь - по ровной поверхности, по лестнице вверх или вниз? Били ли чрезмерные нагрузки - походы, целый день на ногах? Были ли травмы ног? Одинаковой ли длины ваши ноги? Как все началось, с чего и как менялась боль? Кроме боли и холодных конечностей есть ли какие-то проявления? К каким врачам обращались лично и какие обследования проходили? Принимали ли препараты и с каким эффектом? Пожалуйста, ответьте подробно. с уважением М.Ю.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сосудистые изменения вряд ли возможны при таких симптомах. Симптомы могут быть связаны с поражением коленного сустава, с поражением мало берцового нерва. Не было ли у вас травм? Не занимаетесь ли Вы спортом?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Я считаю, что без очного осмотра сложно будет разобраться в Вашей ситуации. Обратитесь к врачу поликлиники. Тромбозы в Вашем возрасте наименее вероятны.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Выложите фото обеих колен и голеней и укажите точки боли.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Анна,

Если нет наследственной отягощенности (тромбозы), нормальный вес и Вы не употребляете пероральные контрацептивы, вероятность тромба ничтожно мала. Заочно такой вопрос трудно решаем. Обратитесь очно к терапевту и проверьте показатель свертываемости и если он значительно повышен, то необходимо сделать и УЗИ доплер нижних конечностей и начать соответствующее лечение.

Не болейте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД, это не диагноз, его некуда ставить ... Почитайте о ВСД http://www.rvnd.ru/vsd/
То, что описываете Вы, может быть проявлением самых различных изменений. Нужно Вас осмотреть лично и только тогда можно будет правильно дифференцировать Ваши жалобы и на этом основании принимать дальнейшее решение об организации Вам необходимой, адекватной помощи.
Такой дифференциальной диагностикой обычно занимается (должен заниматься) врач-терапевт.К сожалению адекватного врача сейчас найти сложно. Поэтому, найдите грамотного специалиста (невролога, психиатра, психотерапевта, хирурга) и обратитесь к нему с этим вопросом очно.Заочно осмотреть Вас невозможно, а гадать, это не профессионально.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Для исключения тромбоза сделайте УЗИ доплер сосудов нижней конечности. И вам ответят на Ваш вопрос. Вероятнее всего речь идет о невралгии.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Больше указаний на невролгию. Обратитесь к невропатологу
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗИ сосудов ног. Дополнительно осмотр невролога.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Возможно речь идёт о невропатии при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника. Очный осмотр невролога и МРТ позвоночника всё уточнят.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Единственное, что можно Вам посоветовать сейчас, так это не откладывая "на потом" - посетить очную клиническую консультацию у лечащего врача-невропатолога. Только на очной консультации - можно будет установить истинную причину этой боли, без дополнительного включения фантазии и воображения.