КТ-ПРИЗНАКИ ЛОКАЛЬНЫХ КИСТОЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

№808272 КТ-признаки локальных кистозных изменений
Дмитрий Муж., 4 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте! Прошу помощи в консультации. Моему сыну 4 года, с трех лет стало проявляться косоглазие правого глаза и близорукость, ребенок стал припадать при ходьбе на левую ногу, левой рукой работает неохотно, мизинец не разгибается до конца. Ребенок быстро утомляется.
Обратились к окулисту, прописали очки постоянного ношения с окклюдором, обратились к невропатологу, сделали КТ головного мозга, заключение, КТ-признаки локальных кистозных изменений в лобно-теменной области справа. Локальное расширение Сильвиевой борозды справа. Ниже приведены подробные результаты КТ. Летом 2014 прошли курс реабилитации в местном детском центре. Невропатолог назначил препараты: Пантокальцин, нейромультивит, принимали аналоги: Пантогам, пентавит. После приема препаратов наблюдалась повышенная нервозность и раздражительность, местами были высыпания на коже, поэтому временно прекратили прием препаратов.
Изменения на данный момент, глаз косить стал значительно меньше, ребенок стал немного подвижнее.
Пожалуйста, если возможно, определите тактику лечения.

http://i019.radikal.ru/1409/f1/1ce54deae544.jpg
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По
правилам, конкретные рекомендации в плане лечения не могут
быть даны. Право назначения терапии только у лечащего врача, который
несет за это ответственность (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21
ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). Необходима особая осторожность в применении лекарств! (например, читайте здесь - Дети и лекарства)
С учетом данных КТ показано проведение МРТ головного мозга.

Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечение назначается после осмотра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к врачу-неврологу в рамках очной консультации, и выполните высокопольное МРТ-исследование ГМ.