ЭЭГ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№809923 ЭЭГ головного мозга
Роман Муж., 18 лет. Россия Тайшет
Здравствуйте. В этот году проходил комиссию на ржд, для работы помощником машиниста. Делая ЭЭГ выдал плохой результат.
ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
Фоновая б/эл. активность: дезорганизованная, среднеамплитудная.
Альфа-ритм: нерегулярный, частотой 9-10 гц, средней амплитуды /до 70 мкВ/, в теменно-затылочных отведениях.
Зональные различия: выражены умеренно.
Медленные волны: умеренного содержания, тета-диапазона, низкой амплитуды, диффузные.
Межполушарная асимметрия: не выражена.
При гипервентиляции: усиление дезорганизации, зарегистрированы диффузные, синхронные, медленные волны тета-диапазона, максимальной амплитудой до 58 мкВ в передне-центральных отведениях.
При фотостимуляции: реакция активации, ритм не усваивается.
Заключение: Умеренные изменения ЭЭГ. Дисфункция верхнестволовых структур: на фоне дезорганизованной б/эл. активности при функциональных нагрузках зарегистрированы диффузные, синхронные, медленные волны тете-диапазона, средней амплитуды /до 82 мкВ/, более выраженные в передне-центральных отведениях. Очаговой патологии и эпилептической активности не выявлено.

По данному заключению меня не допустили на работу и сказали, что в армию, я тоже не годен. Скажите пожалуйста почему? Так как в больнице мне объяснить не смогли.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, что объяснить не смогли, так как ЭЭГ преднозначена только для подтверждения эпилепсии, а у Вас её не выявили. Вся иная информация не представляет никакой диагностической ценности так как все эти данные, которые описаны в ЭЭГ не связаны ни с какой патологией.Если Вас не допустили к работе только на основании результатов ЭЭГ, то это незаконно, Вы можете легко обжаловать это решение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Электроэнцефалография (ЭЭГ) отражает локализацию и степень дисциркуляторных мозговых нарушений. По данным вашего ЭЭГ-исследования - выявлены косвенные признаки нарушения кровообращения головного мозга. Необходимо пройти дополнительное исследование РЭГ, поскольку сопоставление данных РЭГ и ЭЭГ может свидетельствовать о соответствии между уровнем кровоснабжения мозга и его функциональным состоянием, метод сочетанной регистрации РЭГ и ЭЭГ с функциональными пробами - используют для выявления начальных признаков недостаточности кровоснабжения мозга.
Есть смысл пройти и высокоинформативное МРТ-исследование, для уточнения клинической картины органической патологии головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- по описанию ЭЭГ - патологии нет