ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ХОТЕЛИ БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.

№810069 Здравствуйте, мы хотели бы проконсультироваться.
Виталий Муж., 9 лет. россия нижневартовск
10 лет назад упал в Армии на спину с лестницы со 2 этажа,1,5 месяца был на больничном,после спина не беспокоила. Примерно 1,5 месяца назад начались боли в области грудного отдела позвоночника. Начали неметь пальцы, при подъеме руки в верх мышцы сильно пульсируют(сокращаются). Прокололи уколы( мовалис,мельгама,вольтарен,диклофенак...), сделали 2 блокады.
При МР-томографии грудного отдела позвоночника сглажен грудной кифоз, диски Th6-Th11 умеренно дегидратированы.
В телах Th6-Th12 замыкательные пластины с узурацией,узлами Шморля, субхондрально- дегеративныеизменения костного мозга, остеофиты передних узлов с утолщением продольной связки.
На уровнях Th6-Th7,Th7-Th8,Th9-Th10, медианные протрузии дисков до 1,5мм без компресии корешков, с незначительной деформацией дурального мешка.
На остальных уровняхзначимого пролабирования дисков в сторону позвоночного канала не выявлено.
Спинной мозг не компремирован, однородной структуры,без очагов миелоишемии.
Спинномозговой канал на исследуемом уровне не сужен.
Мягкие ткани на исследуемых уровнях без патологического изменения сигнала.
На уровне С6-С7 правосторонняя парамедианная грыжа диска до 4,5 мм, билатерльно до 7 мм,с деформацией дурального мешка справа, компрессией спинного мозга, правого корешка. Спинной мозг с возможной зоной миелоишемии.

Заключение: МРТ- признаки дегеративно-дистрофических изменений грудного отделов позвоночника.
Протрузии дисков Th6-Th7,Th7-Th8,Th9-Th10.
Грыжа диска С6-С7.

У нас нет записи МРТ на диске,если это возможно проконсультируйте пожалуста. Сказали что рука может начать усыхать, и нужна операция, мы в замешательстве не знаем что делать и как быть. Заранее благодарны!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале комплексное лечение под наблюдением невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от проводимого консервативного лечения под контролем со стороны врача-невролога, необходимо будет обсуждать тактику оперативного лечения, обратившись к нейрохирургу.