НЕВРИНОМА СЛУХ

№811014 Невринома слух
Dmitry Муж., 26 лет. yaroslavl
Здравствуйте. Сделав МРТ недавно, я наконец узнал почему снижался мой слух, была обнаружена невринома около 3см по всем параметрам. Подскажите к какому специалисту мне идти на консультацию, невролог или нейрохирург?
Уже вычитал что тут 2 пути операция или гамма нож
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!

К нейрохирургу. Гамма нож – это не операция, а вид лучевой терапии.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано удаление опухоли, соответственно - к нейрохирургу. Радиохирургия в Вашем случае - далеко не лучший выход.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
К нейрохирургу.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru В Нашем институте очень хорошие результаты по удалению данных опухолей, при этом есть шанс на сохранение слуха.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение у нейрохирурга.