ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ

№811943 Потеря сознания
Андрей Муж., 19 лет. Воронеж
Такой вопрос, первый раз потерял сознание были судороги, прошел полное обследование эпилепсия не подтвердилась поставили диагноз ВСД с синкапальными параксизмами, но депакин назначили пил около года потом резко бросил сам потому больше небыло потерь сознания... но в последнее время когда очень много выпиваю алкоголя и курю сигареты на следующий день могу потерять сознание или же если сильно болею, на данный момент в армии, тоже заболел сильно, высокая температура и потерял сознание 2 раза за 2 недели, судороги были, прошел полное обследование сново ничего не нашли, пославили диагноз ВСД с редкими параксизмами и эпиподобными припадками, так вот сможет ли этот диагноз как то повлиять на мое будующие трудоустройство, вождение автомобиля, еще эпилиптолог тоже вынес решение что эпилепсии нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания - "всд". Нет его в международной классификации болезней. А вот синкопальные состояния - могут составить проблемы в тех вопросах, о которых Вы упоминаете. В частности, на вождение транспорта, владение оружием, некоторые виды работ. Полный перечень противопоказаний можете посмотреть здесь: http://pobedi-problemu.ru/demo14/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот диагноз не просто помешает, а не даст Вам трудоустроится водителем, поскольку является абсолютным противопоказанием.Читайте: Синкопальные состояния (синкопе, обморок), и посмотрите механизм возникновения и развития этих состояний (кликнув по картинке для увеличения).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Прежде всего, Вы не должны допускать провокаций приступов- спиртное исключите, не допускайте повышения температуры выше 38 гр.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-ВМ