РАСШИФРОФКА ЭЭГ

№812160 Расшифрофка ЭЭг
светлана Жен., 30 лет. россия кемерово
Объясните пожалуйста результаты ЭЭГ
Степень нарушения ЭЭГ: Умеренная
Общая оценка: Умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера за счет дисфункции регулирующих структур лимбико-ретикулярного комплекса.
Нужна справка для получения прав, пройду ли я с таким заключением?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от выраженной клинической картины и наличия актуальных жалоб в анамнезе, Светлана. Деятельность различных отделов головного мозга - реализуется через механизмы лимбико-ретикулярного комплекса, который управляет уровнем бодрствования, регулирует церебральный гомеостаз, контролирует многие вегетативные и поведенческие реакции организма. Он оказывает организующее влияние на биоэлектрическую активность мозга.
Изменения в деятельности регулирующих систем, могут быть обусловлены разными причинами: первичными деструктивными изменениями тех или иных отделов мозга, или состоянием самих регулирующих механизмов, в результате нарушения кровоснабжения соответствующих глубинных структур, или, как отдаленные последствия травм (ЧМТ) например, нейроинфекций, приводящих к усиленной активности выпадению отдельных звеньев лимбико-ретикулярного комплекса.Одним словом, требуется уточняющее обследование, и лучше - если оно будет куда более информативным, как например МРТ или КТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На ЭЭГ патологии не зафиксировано.ЭЭГ показывает лишь наличие или отсутствие эпилепсии. Остальные данные не могут приниматься во внимание, т.к. для этого нет никаких доказательств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, проблем быть не должно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Патологии нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
без патологии