ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ.

№812217 Шейный остеохондроз.
Наталья Жен., 30 лет. Россия Ставрополь
Добрый день. Беспокоит такая проблема: голова «как ватная», немеет затылок, шея, иногда лицо. Неприятные головные боли, иногда сильные, иногда терпимые, часто закладывает уши, бывают головокружения. Каждый день дискомфорт, качество жизни очень страдает. Такое ощущение можно охаректеризовать, как-будто я выпила изрядно. Ещё ощущаю слабость в руках и ногах. Обычные домашние дела, которые раньше я выполняла без особых усилий, сейчас выполняются тяжкова-то. Пять лет назад я делала МРТ шейного отдела, мне ставили диагноз спондилёз, остеохондроз и ещё миелопатию по вопросом, позже я показывала снимок нейрохирургу, он решил,что это скорее киста, чем миелопатия. Но тогда, я чувствовала себя получше. С чем может быть связано ухудшение самочувствия?
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
По возможности представьте снимки МРТ, желательно посмотреть
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.С отсутствием квалифицированного поддерживающего лечения - это и связано, чему уж тут удивляться. Неужели в таком мегаполисе как Ставрополь, проблематично получить квалифицированную и очную неврологическую помощь?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Заочно невозможно ответить на Ваш ответ. Нужен осмотр.