ДРОЖАНИЕ РУК

№813027 Дрожание рук
Ирина Муж., 27 лет. Россия Ижевск
Гость (не зарегистрирован)
03.10.2014 10:57
Добрый день! Хочу получить от Вас помощь или совет как дальше мне быть. В 12 лет меня мучали постоянные головные боли, головокружения, частичная потеря памяти, упало зрение и мне удалили глиобластому левого полушария мозжечка. Операцию сделали вовремя, т.к. врач сказал, что если бы вовремя не обратились, то ничем бы уже помочь не смогли. Операция прошла успешно и все симптомы сошли на нет. Т.К. перед операцией мою голову побрили, я испытала очень большой стресс, т.к не могла этого принять до того момента пока волосы не отрасли. Первый месяц носила косынку, затем пришлось одеть парик. Я этого очень стыдилась и старалась прятаться от людей и стала замечать, что когда волнуюсь у меня сильно колотится сердце. Т.К. я училась в школе, мне пошли на уступки и учителя обучали меня на дому. Пол года я ни с кем не общалась. даже из друзей об этом никто не знал, т.к мне было стыдно что я в 12 лет ношу парик. Лет до 15 стояла на учета у невропатолога. В 19 лет я раз 5 падала в обморок, после чего решила обследоваться повторно. С головой после опухоли все было в порядке. Невропатолог лишь поставила диагноз- агрофобия, невротическое расстройство - боязнь большого скопления людей. До 25 лет в принципе меня ничего не беспокоило. Но как-то раз во время застолья на работе я переволновалась, что с нами будет посторонний человек и когда взяла бокал в руки, рука затряслась, тоже самое произошло и с вилкой, поэтому есть не стала, пока алкоголь не дал свое. Потом забыла об этом. Затем руки затрясли когда настал мой день рождения и на работе мне пришлось проставиться. Руки меня вообще не слушали, коллеги это заметили и просто сказали успокойся. Сейчас мне 27 лет и эта дрожь меня теперь постоянно беспокоит. Я пошла обследование у эндокринолога, недавно была у невролога, окулиста. Ничего не обнаружили. Прошла МРТ - все хорошо. Невролог назначила принимать 3 т. магнерот-2 недели, 2 т. фенибула в теч.месяца, по 10 уколов мексидол и актовегин для успокоения. На сегодня проделала только 5 уколов и чувствую, что я не чувствую успокоения. У меня наоборот появляется раздражительность, плаксивость от них, нет настроения. Я не могу управлять своими руками, они меня не слушают, хотя я себя настраиваю на это и понимаю, что нет опасности. Но ем на работе я уже после когда все поедят, каждый раз нахожу причину. Руки дрожат, сердце колотится в основном в том момент когда я что-то делаю на людях- ем , пишу. Как-то замеряла пульс, когда волновалась - был 109. Руки напряжены, мышцы уже болят. Руки дрожат уже когда я одна нахожусь, даже после похода в магазин, когда пронесу 2-кг пакет с продуктами. Каждый день я об этом думаю. Мне неловко, неудобно, стыдно. Посоветуйте пожалуйста как быть. Возможно стоит обратиться к кардиологу еще? Правильно ли мне врач выписала лекарства? Возможно это как-то лечится? Жить с этим мне трудно. Но я хочу, чтоб дрожь и сердцебиение меня не беспокоило, а то трудно общаться с людьми. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина. Вы дублируете свой вопрос, ответ на который уже был дан в другой рубрике.Повторюсь, поскольку Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (расстройства), которое является пограничным по своей сути, то Вам показано очное лечение у профильного специалиста, коим является врач психотерапевт-психиатр. Основной метод работы с подобными состояниями - комплексная психотерапевтическая программа, как правило, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Время создания: 03 Октября 2014 15:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Если невролог смотрел и своей патологии не видит, то нужно обратиться к психотерапевту.
Время создания: 03 Октября 2014 16:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Не смотря на то, что Вы показывались неврологу, я бы посоветовал показаться другому, а еще лучше - нескольким специалистам-неврологам. Прежде всего, необходимо исключить неврологическую природу Ваших жалоб. И уже только после всестороннего обследования и получения заключений от неврологом - покажитесь врачу-психотерапевту. осмотр этим специалистом позволит рассмотреть невротические механизмы дрожи.
Время создания: 03 Октября 2014 18:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.10.2007
19:49
Фатима :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
27.09.2021
11:54
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.07.2012
16:17
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.08.2014
19:57
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2013
20:52
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.08.2009
18:43
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.12.2022
20:36
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.03.2012
23:27
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.06.2008
16:39
Дия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.09.2007
20:36
АЛЕКСАНДР :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0