ОЧЕНЬ СИЛЬНО СВОДИТ МЫШЦЫ ЛИЦА

№815054 Очень сильно сводит мышцы лица
Олег Муж., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, сегодня утром резко начало сводить кисти и ладони на обоих руках, через час прошло. Спустя час начало сводить мышца лица (челюсти, скулы).
Ни когда такого не было.

Четыре месяца принимаю Ципралекс.
Полтора года принимаю Валз 40мг

Выпил за два дня две таблетки Азитрокса
(Плохо заживает лунка после удаления зуба мудрости.)
3 дня пью витамин С 1000 ( по той же причине)

Что может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.Скорее всего, Вам необходимо оценить уровень кальция в крови (лучше ионизированный). Спазм мимической мускулатуры (если только он не односторонний!), может быть как раз клиническим проявлением, так называемой гипокальциемии, хотя и не факт - что это именно она... На практике, в большинстве случаев - при синдроме болевой дисфункции ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава) - имеется миофасциальный синдром, который и определяет основную клиническую картину и большинство жалоб. Необходима очная консультация врача-стоматолога.В связи с какими проблемами, Вы принимаете ципралекс и Валз? Кто назначил эти препараты, какой доктор, работаете ли с врачом-психиатром или психотерапевтом?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не совсем ясно что Вы пытаетесь лечить.Подобная симптоматика может наблюдаться при различных нарушениях ЦНС и заочно такие вопросы не могут быть решены, т.к. необходимо, как минимум, понимать что с Вами происходит.Вы дали слишком мало информации чтобы можно было бы хотя бы что-то предположить.Высасывать из пальца или искусственно "подтягивать" симптомы к известным мне болезням не умею.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно обратиться к неврологу очно, сделать ЭЭГ , сдать кровь на электролиты.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Я бы обратил Ваше внимание на возможное осложнение удаления зуба в виде подвывиха С1-С2. А электролиты, конечно, проверьте.Дисфункция ВНЧС обычно не даёт симптомов с верхних конечностей.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат

Центр ЕврАзия г.Москва

www.ru03.ru

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv тел.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ощущали ли Вы при этом чувство тревоги, страха, паники?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Лучше обратиться к неврологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога, ЭЭГ, анализ крови на электролиты
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Такая симптоматика может быть при различных состояниях. необходима очная консультация невролога.