ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ, ТУМАН ИЛИ ПЕЛЕНА

№816283 Проблемы со зрением, туман или пелена
Айгуль Жен., 27 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте! Скажите пожалуйста переодически по нескольку раз в день чувствую тяжесть в правом глазу, какую то пелену либо туман при этом лицо какое то одутловатое, и веки опускаются. Ощущение что зрение не может адаптироваться. Могу смотреть вроде сперва вижу светло потом темно темно и так нечетко что мозг аж напрягается Из за этого или нет происходит какое то напряжение нервное, дезориентация не могу ничего делать, сосредоточиться не могу. Какое то двоение в глазах грани раздваиваются. До этого зрение слабое было -2.5 и сейчас такое же но таких эффектов не было. Временами как будто в сауне сидишь и сквозь воду смотришь. Еще больно смотреть на яркий свет, полоски, горошки они все мерцают. Офтальмолог сказал что проблемы не с глазами а с сосудами. Может ли это быть из за дистонии сосудов головного мозга и затрудненного венозного оттока, либо от шейного остеохондроза. Это у меня есть по результатам Рэг. Это Всд? Либо это психосоматика? Каждый врач по разному говорит. один врач ставит энцефолапатию. Лечение глицин, актовегин, пирацетам эффекта не дало. Чьо это психомоматика? Либо Всд которое вообще не лечится. Я в отчаянии. Ко всему добивалась депрессия. Не могу понять что первее начался стресс а потом такое состояние либо такое сосояние и от этого стресс.Может ли это быть из за гормональной перестройки на фоне беременности а потом все пройти. Лечится ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Айгуль! Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр? Если - нет, то это необходимо сделать, так как в Ваших жалобах имеются и такие, которые могут иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужен осмотр невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо посетить очные консультации как у врача-невролога, так и у врача-психотерапевта. Провести клиническую диагностику заочно, по интернету - не получится.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр невролога, далее см. Вегетативная дистония (ВСД)