НЕРВОВИЙ ТИК

№818882 Нервовий тик
Володимир Муж., 24 лет. Україна Стрий
У меня нервной тик.Иногда повторяю слова много раз, произношу звуки.Началось ето с 12 лет...мрт делал,анализ крови, электроэнцефалограмма все хорошо...Врач пририсал тенотен, мильгама, гамалате B6,пил их ...а сейчас приписал ессобел.Незнаю поможет ли андидиприсант?Как лечить етот тик?Помогите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз Вам выставлен неврологом? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Любой нервный тик (и вокальные тики в том числе) - лечится у врача-невропатолога (невролога). Именно этот специалист, проводит полное и комплексное обследование пациента, и определившись с причиной - назначает квалифицированное лечение. Если нервный тик развился из-за какой-либо психогенной травмы, депрессии, то целесообразно обратиться за помощью - к врачу психотерапевту-психиатру. Именно психиатр - должен оценивать эффективность и целесообразность применения психотропных препаратов, к которым и относятся антидепрессанты.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение только под наблюдением врача психотерапевта.