ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№820874 помогите разобраться
Кристина Жен., 17 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Мне 17 лет. Состояние дереализация (знаю, т.к. уже прошлась по просторам интернета, но могу и ошибаться, конечно же) у меня началось еще в классе шестом(причина не известна), но благополучно закончилось и на протяжении долгого времени меня больше не беспокоило. В прошлом году (03.11.13) оно навестило меня опять. Из-за сильного испуга, подробнее: мой молодой человек решил сделать мне сюрприз. Он неожиданно приехал, хотя должен был находиться в другом месте, и я совершенно не ожидала его увидеть. ( В тот момент, когда он стал появляться издалека, думала, что схожу с ума и мне это мерещится, т.к. быть этого не могло). Дней 5 я была в этом состоянии, потом все опять пришло в норму. Ровно через год (03.11.14) началось все опять. Я занималась вязанием и начала замечать, что я опять «как во сне». Отложив спицы - все проходило, бралась за дело - состояние возвращалось. Естественно я бросила этим заниматься, и этот вечер я проходила нормально, но на следующий день это состояние стало постоянным по сей день. Почти неделя.
Мои ощущения: окружающий мир видится мне как во сне, картинки вроде бы четкие, но восприятие какое-то странное. Такое ощущение, что я всё делаю на автомате. Читала, что органы чувств в этот момент притупляются, так вот, замечала, когда трогала что-то руками, что не до конца чувствую тот или иной предмет. Сейчас с осязанием все в порядке. Кажется только, что вижу и слышу странно. Например, смотря в тетрадь, мне кажется, что вижу плохо, хотя на самом деле все отлично могу прочитать. Еще было такое чувство, будто я сижу глубоко в своём теле :D кажется, что кто-то стукнул кулаком по голове и я провалилась глубже :D :D. Скажите, пожалуйста, похоже ли это на дереализацию, если нет, то что это может быть и как от этого состояния избавиться? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать ЭЭГ головного мозга и очная консультация невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!С учётом стрессового фактора, предшествующего появлению этих жалоб, речь вероятнее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Проконсультируйтесь у этого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина.Вам показано ЭЭГ-исследование, или ЭЭГ-мониторинг, и последующая очная консультация врача-невропатолога (невролога), с результатами исследования на руках.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я тоже считаю, сто поежде всегонужно выполнить ЭЭГ и обратиться к неврологу очно.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Пройдите план обследования под наблюдением невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сейчас заканчиваете школу или учитесь на первом курсе института?То, что Вы описываете сейчас, учитывая Ваш возраст (не оконченный пубертат) и высокую психо-физическую нагрузку, думаю, что стоит говорить о психоастеническом синдроме, куда укладываются все Ваши жалобы.Сходите к грамотному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту на консультацию.Это лечится, но не лечить, может быть опасно, т.к. на этом фоне может произойти срыв высшей нервной деятельности и сформируется более сложное психическое расстройство.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Кристина!Вы проведите медицинское обследование, которое вам рекомендуют врачи.Если ничего не выявят, то это состояние психогенное.Скорее всего, это один из защитных механизмов психики. Если вы несколько отстранены от реальности, она вас меньше эмоционально трогает. Тогда стрессы и неприятности воспринимаются не так остро, не так болезненно.Этот защитный механизм будет ослаблен, если у вас появятся другие настолько же эффективные способы справляться с болью. То есть другие защитные механизмы.Проще их выработать вместе с психологом или психотерапевтом
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго дня Вам!Прежде чем идти к психотерапевту. психологу, психтиатру необходимо сделать неврологический минимум:1. ЭЭГ2. Глазное дно3. МРТ головного мозга (лучше 1.5 Тс).4. Осмотр неврологом руками и молотком.Были бы благодарны. если бы вы написали о результатах.С уважением. М.Ю.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-ВМ
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходимо пройти комплекс неврологических исследований после консультации невролога.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Вам необходима консультация невролога и МРТ