МРТ ПОЗВОНОЧНИКА

№821004 МРТ позвоночника
Денис Муж., 36 лет. Россия Пермь
Какое требуется лечение?
Заключение МРТ. На серии МСКТ поясничного отдела позвоночника физиологический поясничный лордоз выпрямлен. Высота тел позвонков не снижена, контуры ровные. Замыкательные пластинки уплотнены. Деструктивных и склеротических изменений в телах позвонков не выявлено. Краевые отделы позвонков заострены. Ну уровнях L 2-3? L3-4 протрузия мп диска до 2,5мм, компрессии корешков и дурального мешка не отмечается.
На уровне L4-5 циркулярная протрузия мп диска до 3,5, с влиянием на дуральный мешок, отека корешков нет.
На уровне L5-S1 циркулярная протузия мп диска до 4 мм с влиянием на дуральный мешок, отека корешков нет.
На всех уровнях признаки артроза межпозвонковых суставов.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Консервативное у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам требуется очное и консервативное лечение - у квалифицированного врача-невропатолога (невролога).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением невролога