ЕСТЬ ЛИ ОПУХОЛЕВЫЙ ПРОЦЕСС ГОЛОВНОГО МОЗГА

№821030 Есть ли опухолевый процесс головного мозга
Павел Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Клинические симптомы. Головные боли пульсирующие, начинающие в области шеи и переходящие на всю голову. Во время сильных головных болей с тошнотой. Гипертоническая болезнь давление 150/90. В 2 года травма головного мозга. Клиническая смерть. Имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сделано МРТ с контрастом, назначена консультация нейрохирурга, к которому попаду не раньше чем через 10 дней На МРТ заключение: МР признаки патологических очагов в базальных отделах лобной доли (нельзя исключить неопластический процесс) МР- данные арахноидальной кисты верхней мозжечковой цистерны. Протокол обследования прилагаю. Имеется Диск со снимками. Вопрос такой: Как точно определить, что в головном мозге, может надо дополнительные исследования для установки точного диагноза? ссылка http://s47.radikal.ru/i115/1411/cf/43257cbb64c4.jpg
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Необходимо показать снимки нейрохирургу очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для уточнения окончательного диагноза, и последующего назначения квалифицированного и эффективного лечения, Вам необходимо очно обратиться на клиническую консультацию к врачу-нейрохирургу. И не забудьте захватить с собой все имеющиеся у Вас на руках результаты исследований.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снимки и Вас нужно смотреть лично. Заочно, это сомнительный ответ.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru (папку dicom)
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго дня вам! Вероятно это не опухоль. Контраст не накапливает. Не исключено, что это старые следы перенесенной в раннем детстве травмы. Описанные вами боли имеют вероятно другой источник, возможно шею. Согласен с докторам, без личного осмотра трудно точно ответить. С уважением, М.Ю.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
На опухоль это не похоже.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
хотя на опухоль это не похоже лучше сходить к нейрохирургу очно.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Посетите нейрохирурга очно. Боли скорее всего связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника.