БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№821265 Боль в области сердца и грудной клетки
Елена Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Добрый день. Подскажите пож-та что это могло быть.
Несколько дней назад Ехала в машине и вдруг начались сильные ударные тупые давящие боли в сердце, ударит сильно и через 3 сек. Пройдет, через 3 мин. Опять тоже самое и быстро проходят и так повторялось раз 10. Я выпила нурофен и рассасала валидол немного успокоилось. Потом вечером легла спать и тоже самое началось а один раз вообще сильно сильно начало ударять, потом немного успокоилось но ночью немного побаливало.
Вчера тоже села в машину и начало колоть в грудной клетке по середине,как будто несколько ножей пронзали. при этом были очень сильные боли давящие и немного жгло.Трудно было даже вздохнуть.Такая сильная боль была примерно минут 20-25.Рассасала валидол.Немного успокоилось. Но в области сердца возникают ноющие боли, которые отдают в живот и левое подреберье.
Сегодня ночью в 4 утра возникла та же самая боль острая преострая и давящая в грудной клетке.
Подскажите пож-та что со мной происходит?Я очень переживаю.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Елена!Здесь по симптомам без анализов вам могут назвать лишь несколько гипотез. С точностью ваше состояние может определить лишь врач на очном приеме.В первую очередь незамедлительно обратитесь к кардиологу. Если по его части все в порядке, то следующий врач - психиатр или врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку описание соответствует кардионеврозу, то необходимо полностью исключить патологию сердца у кардиолога, а затем планомерно и целенаправленно начать работать - с врачом-психотерапевтом, в рамках очной психотерапевтической программы по индивидуальному плану. Неврологи не занимаются невротическими (пограничными по своей сути) состояниями, это клиническая область психотерапевта-психиатра.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите знать на 100%, то нужно идти к врачу на прием. Как правило, начинают с консультации терапевта, который (по идее) проводит дифференциальный диагноз и при необходимости направляет к необходимому специалисту.По описанию похоже на проявление одного из видов синдрома тревожного расстройства.Подробнее о тревожных расстройствах Вы можете почитать - http://www.rvnd.ru/trevozhnye/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вариантов может быть несколько. Обратитесь для начала к терапевту и неврологу, сделайте ЭКГ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно обратиться на приём к терапевту, сделать ЭКГ. Осмотр врачом - даст более объективный ответ, чем виртуальные консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭКГ
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Судя по описанию речь идет о межреберной невралгии. Необходима консультация невролога.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Скорее всего речь идет о грудном радикулите. Необходима консультация невролога
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я думаю речь идет о миозите или радикулите. Посетите невролога.