НЕУСТОЙЧИВОСТЬ ПОХОДКИ

№823629 неустойчивость походки
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
21.11.2014 16:53
Доброго времени суток! с 14 лет начались ПА в тяжелой форме, длились по 3 часа, после них еще 2 часа голова была затуманена, повторялись каждый день. лечилась у гомеопата. затем они сменились дереализацией и неустойчивостью при ходьбе или положении сидя. сейчас мне 23, родила 3х детей. год ничего хроме неустойчивости не беспокоит.
обследования:

рег-тонус крупных сосудов в бассейнах обеих сонных артерий и правой позвоночной незначит повышен. тонус сосудов мелкого и среднего калибра в бассейне левой внутренней сонной артерии умеренно повышен. переферическое сопротивление сосудовв бассейнах обеих сонных артерий и правой позвоночной незначит повышен. симметрия кровенаполнения сосудов передних отделов головного мозга незначит нарушена.

элекроэнцефалография- умеренные изменения биоэлекрической активности головного мозгасо склонностью к десинхронизации.пароксизмальной активности не заригистрировано.

уздг сосудов- признаки дисциркуляции в сонных и позвоночных артериях.начальные утолщения.

ренген шейного отдела-обозначена правосторонняя ротация тел С2-5 позвонков. аномалия кимерли.

ренген грудн отдела- признаки остеохондропатического кифоза по типу болезни Шойэрман-Мау.изолированный остеохондрозгрузного отдела позвоночника(Th6-9)

неустойчивость походки заключается в том что я иду как будто то в горку,то в вниз, хотя на самом деле ровная поверхость. то может заносить немного в сторону. в таких случаях я вс напрежена и сконцентрирована на том чтобы не упасть. смотрю прямо, но стоит повернуть голову с сторону и я на грани потери сознания, хотя никогра его не теряла. иногда бывают головокружения по 2-3 дня подряд. была у 2 неврологов, один прописал циннаризин и нейромультивит, другой мексидол. и занятия спортом.

прокоментируйте пожалуйста лечение, может есть какие то дополнения. с чем могут быть связаны утолщения сосудов в моем возрасте? ( врач которая делала сказала что у меня сосуды на 40 лет). стоит ли мне бояться раннего инсульта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне контроля динамики со стороны врача-невролога, Вам необходимо начать работать с квалифицированным врачом-психотерапевтом, поскольку описываемая Вами симптоматика, скорее всего - имеет невротическую природу происхождения, что подтверждается диагносцированной у Вас вегетативной дисфункцией (в народе ее именуют - панической атакой).
Время создания: 22 Ноября 2014 09:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
Рейтинг. Лесник Ольга Викторовна
невролог
Здравствуйте! Неустойчивость при ходьбе всегда присутствует, или только в определённых ситуациях?
Время создания: 22 Ноября 2014 11:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Нужен осмотр невролога и психотерапевта.
Время создания: 22 Ноября 2014 13:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 22.11.2014 12:53
Дело в том что ПА были у меня около года, я не пила никаких таблеток, только лечилась у гомеопата. они сменились дереализацией, затем неврозом навязчивых состояний и неустойчивостью при ходьбе.все кроме неустойчивости меня уже НЕ БЕСПОКОИТ полтора года примерно.неустойчивость присутствует не всегда, в основном на улице когда я устала или не выспалась.. хотя до конца понять причины я не могу. у меня нет ни страха улицы или большого количества людей. иногда она проявляется в положении сидя (появляется напряжение во всем теле потому что я ощущаю как бы проваливания кудато, хотя сижу на месте), эти ощущения то отходят то снова возвращаются. хуже становиться от поворотов головы в сторону, как будто сознание потеряю как в положении сидя так и при ходьбе. а иногда я спокойно хожу по улице и сижу и не возникает ничего такого. и дома все нормально, редко только вечером могу почувствовать что то похожее. так же мне очень неудобно лежать ровно на спине без подушки, тоже возникают какие то предобморочные ощущения.
   
Татьяна | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 22.11.2014 13:43
Я была у двух неврологов очно! один прописал цинаризин и нейромультивит, а другой мексидол. я хотела чтобы вы прокоментировали это лечение, какого лучше придерживаться и из-за чего могут быть такие нарушения в моем возрасте?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
29.12.2019
18:56
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 31
17.08.2020
07:54
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
08.11.2014
14:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 15
26.06.2015
10:32
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
23.02.2013
11:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 13
04.05.2011
20:05
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 17
04.11.2014
15:13
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15