ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№823646 Головокружения
Елена Жен., 39 лет. Россия Самара
21.11.2014 18:13
Обследовано уже все что можно-мрт головы, уздг шеи, рентген ШОП есть нестабильность шейных позвонков. Жалобы на подобие головокружения, при резком повороте головы кажется, что в голове что-то движется. Походка при этом обычная, не качает. Невролог уже разводит руками. Сосудистое прокапали-прокололи. Успокоительное попили. Сказал что у меня нарушен видимо вестибулярный аппарат и его надо тренировать упражнениями. Резко двигаться не могу, приходится все делать осторожно, особенно повороты тела. Что посоветуете? Неужели правда что-то с вестибулярным аппаратом и может ли такое быть?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы не гадать и не предполагать, а говорить конкретно и по существу, необходимо визуально ознакомиться с материалами обследования и проведенных Вам аппаратно-инструментальных исследований. Выложите их на этом сайте, или дайте ссылку на архив (выложив его на какой нибудь файлообменник).
Время создания: 22 Ноября 2014 07:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Представленные данные обследования
соответствуют норме, точнее пишутся на норму. Традиция такая – так положено! Судя по всему главный Ваш помощник психотерапевт.
Исключение вестибулярный подоплеки хорошо бы сделать с участием продвинутого ЛОРа
или отоневролога!
Время создания: 22 Ноября 2014 19:20