ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№823646 Головокружения
Елена Жен., 39 лет. Россия Самара
Обследовано уже все что можно-мрт головы, уздг шеи, рентген ШОП есть нестабильность шейных позвонков. Жалобы на подобие головокружения, при резком повороте головы кажется, что в голове что-то движется. Походка при этом обычная, не качает. Невролог уже разводит руками. Сосудистое прокапали-прокололи. Успокоительное попили. Сказал что у меня нарушен видимо вестибулярный аппарат и его надо тренировать упражнениями. Резко двигаться не могу, приходится все делать осторожно, особенно повороты тела. Что посоветуете? Неужели правда что-то с вестибулярным аппаратом и может ли такое быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы не гадать и не предполагать, а говорить конкретно и по существу, необходимо визуально ознакомиться с материалами обследования и проведенных Вам аппаратно-инструментальных исследований. Выложите их на этом сайте, или дайте ссылку на архив (выложив его на какой нибудь файлообменник).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

Представленные данные обследования
соответствуют норме, точнее пишутся на норму. Традиция такая – так положено! Судя по всему главный Ваш помощник психотерапевт.
Исключение вестибулярный подоплеки хорошо бы сделать с участием продвинутого ЛОРа
или отоневролога!