ГРЫЖА В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ

№823841 Грыжа в поясничном отделе
Марина Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз межпозвоночная грыжа:
На уровне L3-4-протрузия диска кзади до 2 мм с компремированием переднего субарахноидального пространства.
На уровне L4-5-пролабирование диска кзади 4.2 мм с компремированием переднего субарахноидального пространства,сужением межпозвонковых отверстий.
На уровне L5-S1-пролабирование диска кзади 4.5 мм с компремированием переднего субарахноидального пространства,сужением межпозвонковых отверстий,передне-задний размер позвоночного канала-11мм.

Беспокоят:
уже 1 год постоянные боли в пояснице,боль по всей левой ноге и ягодице(так понимаю это седалищный нерв)не могу сидеть.Правда боль может чуть стихнуть или на время уйти когда я длительно хожу пешком.Уже год не работаю т.к не могу сидеть и долго стоять.

Лечение:Проходила лечение у невролога колола тексамен,мильгамму,пила сирдалуд прошла физиопроцедуры и прохожу по сей день т.к два мед.аппарата купила домой.Массаж курсом,бассейн,делаю спец.упражнения,хожу 3 км.пешком каждый день.Лечение приносит только легкий обезболивающий эффект. В общем лечение назначаю себе сама т.к неврологу безразлично,где-нибудь в инете вычитаю схемы лечения и принесу неврологу он мне выпишет рецепты и талон в физ.кабинет и все.Единственно чем он мне помог это назначил препарат Альгерика и она спасла меня на 2 месяца я почти забыла про боль,но по истечении приема боль вернулась.
С понедельника выхожу на работу,работа сидячая не знаю как выдержу т.к боль при сидении адская и после этого я могу слечь и не смогу управлять собой ниже пояса из-за сильной боли. Такое уже было и муж неделю таскал на руках меня в туалет.
Простите,что так по непрофессионально написала.

Вопрос:
У меня к вам вопрос нужна ли мне операция или продолжать лечиться консервативным методом? Невролог мне сказал,что моя грыжа фигня и вообще не должна болеть,а я притворяюсь.А как же притворяться когда я уже год без денег сижу у мужа на шее.Пожалуйста посоветуйте мне как мне облегчить свое состояние и стоит ли при моих незначительных грыжах делать операцию?За ранее приношу вам свою благодарность.
С уважением,Марина
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Проконсультируйтесь по этому поводу с нейрохирургом очно .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если консервативное лечение не приносит положительной динамики, имеет смысл решать вопрос о проведении оперативного лечения. Вместе с результатами исследований на руках, обращайтесь к врачу-нейрохирургу в очной форме.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Вам уже давно нужно обратиться к нейрохирургу. При неэффективности консервативной терапии показано хирургическое лечение.