ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ И ЗРЕНИЕ

№827220 Шейный остеохондроз и зрение
Наталия Жен., 55 лет. Россия Альметьевск
После рождения второго ребенка появились проблемы со зрением. Случилось это после резкого поворота головой. Поставили диагноз синдром позвоночной артерии. Это было 27 лет назад. Лечилась сосудистыми препаратами . Зрение осталось на том же уровне. Острота зрения не снижена, но вижу все не так, очень трудно объяснить, это если бы когда человек задумается, он уходит в себя,зрение в этот момент то же как то теряется, вот у меня постоянно так. Все вижу , но не так. Очень трудно с этим жить. Подскажите куда мне можно еще обратиться, чтобы получить консультацию и помощь. Извините, что получилось путанно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нужны невролог, окулист, МРТ головы и УЗДГ артерий головы и
шеи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как минимум, необходимо установить истинные причины. А значит, без комплексного обследования и аппаратно-инструментальных исследований - не обойтись. Необходимо выполнить МРТ-исследование ГМ и ультразвуковую допплерографию (УЗДГ) сосудов головы и шеи. Глазное дно и сетчатку глаза, необходимо обследовать у врача-офтальмолога.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно уточнять, насколько значим изгиб правой ВСА.