ПЛАСТИНА ТИТАН

№830019 пластина титан
кира Жен., 26 лет. россия омск
в 2004 году получила открытую ЧМТ ( 2,5 на 3,1 см) ,ушиб головного мозга.прошло 10 лет жалоб нет,но травма осталось открытой.месяц назад попала в ДТП-сотрясение головного мозга,смещение шейных позванков С2-С3;С3-С4,С40С5 2мм. нейрохирург направил на опирацию-установка титановой пластины в срочном порядке(через 20 дней).Подскажите пожалуйста так ли необходима эта опирация?насколько она сложная?каковы сроки послеопирационой нетрудоспособности?какие могут быть осложнения?проходила же я 10 лет без нее.... спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кира.Оценивать необходимость и целесообразность конкретного медицинского вмешательства, в вашей ситуации - должен не виртуальный консультант, а очный лечащий врач-нейрохирург.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно видеть снимки МРТ, чтобы ответить на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужны снимки