МЕШОТЧАТАЯ АНЕВРИЗМА

№830048 Мешотчатая аневризма
Любовь Жен., 31 лет. Россия Якутск
Здравствуйте,

Меня часто болит голова, ни одни таблетки не помогают, решила сделать МРТ головного мозга и Мр-ангиографи.

В описание написано: на бесконтрастной МР-ангиографии на уровне сегмента С1-С2 сифона правой внутренней сонной артерии определяется мешотчатая аневризма размером 9,5*5,5*6,8 мм на широкой ножке Мр-сигнал внутри просвета однородный.

Заключение: по мр-картине мешотчатая аневризма С1-С2 сегментов правой внутренней сонной артерии. Единичные мелкие очаги в левой лобной доле (вероятно как проявления сосудистой энцефалопатии)
Дайте консультаци. это очень серьезно и нужна ли операция?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните церебральную ангиографию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, для начала необходимо пройти консервативное лечение. Нужна очная консультация у врача-нейрохирурга, и не забудьте захватить результаты МРТ-исследования.