ДАВЯЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ УШЕЙ

№831566 Давящие ощущения в области ушей
Роман Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте! В данный момент беспокоят периодические давящие ощущения в области ушей, под, над ушами и в области висков (ощущения могут быть как двусторонние так и с одной стороны), боль в темянной и затылочной области головы тоже периодическая но по реже, слабость, иногда пошатывает не много. Температуры нет. ЛОР при осмотре сказал с ушами все в норме, слух тоже в норме. Ранее был у невролога, сделал МРТ, УЗГД брахиоцефальных сосудов, рентген шейного отдела позвоночника, кровь, все в норме. Может вы подскажете что это может быть? Может на мрт что увидите, диагносты не увидели утолщение слизистой в в.ч. пазухе, может еще что нибудь пропустили?
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i611/1411/f9/961d2f231305.jpg/htm
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Роман!

Описанные Вами жалобы весьма неспецифичны. А «утолщение слизистой в в.ч. пазухе» можно найти на МРТ или КТ практически у любого взрослого человека! Например, в Вашем случае надо понимать, что невозможно прожить 27 лет так, чтоб ни разу не чихнуть и что зубы все были здоровые. Что неизбежно отражается на состоянии слизистой пресловутых в.ч. пазух! Так что за пропуск этого утолщения я бы диагностов строго не судил.

На этом фото несколько снимков из многих СОТЕН сделанных во время томографии! Вспомните школьные годы и уроки русской литературы. Прочесть « Войну и Мир » – это одно, почесть статью в школьном учебнике об этом произведении – это совсем другое. « Война и Мир » – диск МРТ, а три странички разбора « Войны и Мира » из учебника – представленный Вами снимок.

ДИСК МРТ надо смотреть, а «Войну и Мир» читать в оригинале!

Выложите архив с диском МРТ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман.
Скорее всего, Вы уже и впрямь нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. К такому выводу я пришел после того, как почитал все ваши обращения на этот сайт.
Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать необходимо - с постановки уточненного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, что решающее значение будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту, и только очно. Ведь только на очной клинической консультации, специалист сможет и выставить точный диагноз (психолог, просто терапевт или невропатолог - этого сделать не смогут), и при необходимости - назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!