ВОСПАЛЕНИЕ ЗАТЫЛОЧНОГО НЕРВА (?)

№831981 Воспаление затылочного нерва (?)
Наталия Жен., 39 лет. Россия Ленинградская область
Здравствуйте!) Всех с Новым Годом!!!)))
Маме 66 лет. Перед новогодними праздниками заболела голова (периодические прострелы сзади и вверх к макушке очень сильные). Обращалась к терапевту, он поставил диагноз «Воспаление затылочного нерва» и назначил лечение на 5 дней - инъекции: вольтарен, мильгама, анальгин, никотинка; внутрь выписал таблетки пентальгина с кодеином, как обезболивающее. Лечение закончили два дня назад. Боли сохраняются. Сегодня обратились в приемный покой больницы, т.к. поликлиника будет работать только с 12 января. Дежурный врач (кардиолог) ничего вразумительного не сказал, кроме как обратиться к неврологу после праздников. Мы в замешательстве - чем эфеективно снять боль? Чем вообще вылечить это воспаление??? Жалко маму, мучается человек, плачет от безысходности, а я ничем не могу помочь, и Новый год не в радость, помогите, пожалуйста!))) Заранее СПАСИБО)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин для головных болей очень много и прежде нужно более внимательно разобраться в истинных причинах. Это тема только очного осмотра.Пока могу посоветовать почитать - http://www.rvnd.ru/golovnaya_bol/
Разные причины - разные советы - разное лечениеСейчас невозможно дать качественного совета.Попробуйте спазмолитики, например баралгин, или анальгетики, но это лишь временно может помочь. В любом случае необходим визит к грамотному неврологу или врачу-психотерапевту. Если не найти истинную причину болей и не пролечить должным образом, то боли будут усиливаться, а мама может стать зависимой к этим препаратам. Поэтому, до окончания праздников еще можно спасаться этими препаратами, а после праздников - срочно к врачу.Да и сейчас, наверняка, в городе есть клиники которые могут оказать квалифицированную помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте Нурофен: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2802.htm
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Таблетки и мази - в этом случае не помогут, необходимо назначение серьезного инъекционного анальгетика. Для его назначения и получения рецепта, обратитесь к любому ближайшему врачу-травматологу или травматологу-ортопеду, в ближайший к вам травмпункт. Работают они без выходных и праздников, и к тому же - круглосуточно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Попробуйте препарат катадолон .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника